В Госдуме предложили лишать свободы на 15 лет за «фейки» о военной спецоперации

Поделиться:

Уголовная ответственность за дезинформацию о действиях Вооружённых сил РФ в период военной спецоперации на Украине сможет достигать 15 лет лишения свободы. Об этом в эфире Первого канала заявил глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв.

Он считает, что это справедливая мера. Она необходима для того, чтобы защитить ВС России. Пискарёв добавил, что данное решение уже поддержал председатель думы Вячеслав Володин.

– Мы приступили к его реализации, чтобы предусмотреть в законе, в УК уголовную ответственность за публичное распространение заведомо ложной информации о действиях вооружённых сил, – сказал Василий Пискарёв.

Напомним, ранее один из ведущих украинских мобильных операторов решил бороться с дезинформацией. Для этого он начал блокировать сообщения, пришедшие из России.
Фото: pixabay.com

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также