Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Кировчанин хочет восстановить две световые конструкции с символом Советского Союза

Поделиться:

Участник «Городских проектов в Кирове» Данил Боев решил привести в прежний вид две световые конструкции, которые ранее висели на столбах в посёлке Мурыгино. О данной инициативе рассказали в паблике организации.

Как сообщают активисты, обе конструкции представляют собой круг со звездой, внутри которой находится главная государственная эмблема СССР – серп и молот. Многие подобные символы советских времён разрушаются или уже безвозвратно утеряны.

– Такие вещи важно сохранять, чтобы не забывать об истории нашей страны и не повторять ошибки прошлых поколений, – отмечают в «Горпроектах».

Для этого участники организации собираются обратиться в фонд сохранения исторического наследия «Внимание». После восстановления конструкций их планируют повесить обратно.

Во вторник, 8 февраля, состоится обсуждение вопроса. Всех желающих поучаствовать активисты приглашают в офис «Городских проектов в Кирове» на Спасской, 57, начало в 18:15.

Фото: vk.com/city4people_kirov

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также