Центр имени Гамалеи: пандемия при омикрон-штамме может закончиться в 2022 году

Поделиться:

В центре Гамалеи считают, что пандемия при омикрон-штамме может закончиться в 2022 году. Об этом сообщил главный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн, сообщает Ura.ru.

Учёный заявил, что человечество сможет победить эпидемию, если будет носить маски, дистанцироваться и прививаться. По его словам, несмотря на обилие информации про омикрон-штамм, в мире не зафиксировано ни одного случая смерти по его вине.

Альтштейн добавил, что адаптация вакцин к новому штамму может затянуться, и сейчас важно провести необходимые испытания препаратов. Он считает, что если все будут привиты, штамм далеко не зайдёт.

Фото: Pixabay.com

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также