В Кировской области контейнеры для раздельной сортировки мусора появятся только после строительства экотехнопарка

Поделиться:

В Кировской области ежегодно образуется примерно 280 тысяч тонн отходов. Об этом в среду, 1 декабря, в ходе совещания в правительстве региона рассказал министр природных ресурсов и экологии России Александр Александрович Козлов.

Он сообщил, что согласно указу президента РФ, к 2030 году в стране количество отходов должно сократиться в 2 раза. При этом Козлов отметил, что в настоящее время в Кировской области нет специальной структуры для утилизации мусора. Именно поэтому регион в 2021 году не участвовал в программе закупки контейнеров для раздельного сбора мусора.

– Нельзя, чтобы площадки создавались, а мусор потом сваливался в один мусоровоз и отправлялся на свалку, – рассказал Козлов.
Как сообщили в пресс-центре правительства, в регионе пока проходит пилотный проект по сортировке мусора. Область сможет поучаствовать в программе только после того, как в регионе появится объект по сортировке и переработке отходов.
Фото: Свойкировский.рф

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также