Кировская область стала абсолютным лидером по темпам вакцинации в России

Поделиться:

На данный момент 521 тысяча жителей региона прошла полный курс вакцинации от COVID-19. Благодаря этому Кировская область стала лидером среди регионов по темпам вакцинации, сообщили в правительстве Кировской области.

Ежедневно в прививочные пункты региона обращается почти 7,5 тысяч человек. Министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев добавил, что более 84 тысяч человек уже прошли повторную вакцинацию от коронавируса.

По его словам, область обладает достаточным количеством вакцины от COVID-19. В медицинских организациях имеется более 160 тысяч доз, из них около 55 тысяч вакцины «Спутник Лайт».

Напомним, что на сегодня удельный темп вакцинации в регионе составляет 743 на 100 000 человек в день. Первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов заверил, что по данному показателю Кировская область значительное время находится в числе лидеров и сейчас вышла на первое место среди всех субъектов РФ.

Фото: Pixabay.com

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также