Кировские пловцы завоевали 69 медалей на всероссийских соревнованиях

2021-11-23 14:05:12

Кировские пловцы с интеллектуальными нарушениями выиграли 69 медалей на соревнованиях в Саранске. Об этом сообщили в Министерстве спорта и молодёжной политики.

Чемпионат и первенство России по плаванию на короткой воде завершились 19 ноября. В рамках этих мероприятий были организованы всероссийские соревнования по плаванию лиц с интеллектуальными нарушениями. В них приняли участие 155 спортсменов из 23 регионов страны, в том числе 22 кировчанина.

Наш регион на состязаниях представляли воспитанники спортивной школы «Быстрица». За четыре дня пловцы из Кировской области завоевали 69 медалей: 41 золотую, 13 серебряных и 15 бронзовых.

Напомним, кировский пловец стал «Заслуженным мастером спорта России» среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями. Почётное звание Михаил Кулябин получил за высокие результаты на соревнованиях по плаванию на Паралимпийских играх в Токио.