За сорванный контракт по ремонту сквера мэрия Кирово-Чепецка получила 18,2 миллиона рублей

Поделиться:

Кирово-Чепецк получил денежную компенсацию за сорванный контракт с ООО «Дагсервис» по реновации сквера «Река времени». В бюджет города поступили 18,2 млн рублей банковской гарантии. Об этом рассказали в администрации мунобразования.

– Деньги поступили от банка, как гарантия, которую давал банк в целях обеспечения обязательств подрядчика. Подрядчик не исполнил обязательства, банк заплатил, – отметила Елена Михайловна.

Напомним, что договор с ООО «Дагстройсервис» расторгли 29 октября 2021 года. Это произошло потому, что подрядчик не выполнял обязательства по контракту. Согласно документам, все строительные работы в сквере должны были завершить 30 октября 2021 года, однако этого не произошло. Общая сумма контракта по ремонту сквера составила 93,4 млн рублей.

Как пояснили власти Кирово-Чепецка, из этих денег подрядчик за выполненные работы получил 33 миллиона рублей, остальные 60 млн рублей перейдут на 2022 год.


ООО «Дагстройсервис» ранее занимались и ремонтом Кирово-Чепецкой школы №7. Но в сентябре 2021 года компания в одностороннем порядке прекратила выполнение работ. Ремонт в школе проходил в рамках госпрограммы «Развитие образования» – стоимость этого контракта составила 43 млн рублей. В скором времени администрация будет проводить новый аукцион по поиску подрядчика.


Фото: vk.com/mo_kirovochepetsk, kirovreg.ru


</div

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также