Министерство охраны окружающей среды прокомментировало ситуацию с неприятным запахом в Радужном

Поделиться:

В министерстве охраны окружающей среды Кировской области ответили на жалобы по поводу неприятного запаха в микрорайоне Радужный. В сентябре и октябре кировчане регулярно обращались по поводу неудовлетворительного состояния воздуха.

Как пояснили в ведомстве, источниками загрязнения являются асфальто-бетонные заводы, расположенные на промплощадке по адресу ул. Производственная, 11. Собственниками объектов являются ЗАО «ЭнергоТранс-С» и АО «Вятавтодор». Первое предприятие должно контролироваться на региональном уровне, второе – на федеральном.

В ходе проверки сотрудники министерства взяли пробы воздуха. Превышений не зафиксировано, но ЗАО «ЭнергоТранс-С» было вынесено предупреждение.

В отношении АО «Вятавтодор» проверка продолжается. По информации минохраны, компания к настоящему моменту заменила газоочистное оборудование.

Повторных жалоб на работу заводов пока не поступало.

Фото: министерство охраны окружающей среды КО

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также