Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Умер 104-летний ветеран управления внутренних дел Кировской области

Поделиться:

В возрасте 104 лет скончался Кронид Субботин – ветеран Великой отечественной войны и управления внутренних дел по Кировской области. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Кронид Васильевич родился в 1918 году в Вятских Полянах. Служил в Красной Армии, а в июне 1941 года его мобилизовали на фронт Великой Отечественной войны. Был командиром отделения, командиром взвода топографической разведки, первым помощником начальника штаба полка на Воронежском, Степном, Юго-Западном, II Украинском фронтах. Также участвовал в боях против Японии.

Был награждён двумя орденами Красной звезды орденом «Отечественной войны II степени», медалями «За отвагу», «За боевые заслуги».

С 1950 года работал в органах милиции, где его назначили начальником отдела кадров Управления милиции УМГБ Кировской области. Вышел в отставку в 1964 году с должности руководителя Информационного центра УВД.

Портал Свойкировский приносит соболезнования родным и близким Кронида Субботина.

Фото: УМВД по Кировской области

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также