В Кировской области произошло похищение человека. Это случилось в Верхошижемском районе, сообщает региональный Следком.
13 июня 21-летний молодой человек избил деревянной палкой 40-летнего мужчину около въезда в деревню Безденежные Верхошижемского района. По версии следствия, поводом для этого стало то, что потерпевший нанёс повреждения автомобилю «ВАЗ 2106», который принадлежал злоумышленнику.
Затем молодой человек вместе с 42-летним знакомым поместили избитого мужчину в багажник машины, после чего они поехали дальше. Двигаясь по областной дороге, злоумышленники проигнорировали требование сотрудников ДПС остановиться.
Инспекторы начали преследование, в ходе которого автомобиль был остановлен, потерпевший освобождён, а обвиняемые задержаны.
В отношении 21-летнего и 42-летнего мужчины возбудили уголовное дело по ч.1 ст.126 УК РФ («Похищение человека») и п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия»). В настоящий момент расследование завершено, все материалы были направлены в суд для рассмотрения по существу.Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Комментарии