Дело о 20-летней кировчанке, которая сбила насмерть мужчину, направили в суд

Поделиться:

20-летнюю жительницу Кирова обвиняют в совершении преступления по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). По её вине погиб мужчина, сообщает прокуратура Кировской области.

По информации ведомства, вечером 26 октября 2020 года обвиняемая находилась за рулём «Тойота Ярис». На перекрёстке улиц Азина и Ленина в Кирове она неверно выбрала скоростной режим, когда уклонялась от столкновения с автомобилем «Шкода», который выехал на её полосу. В результате автоледи заехала на тротуар, где сбила 37-летнего пешехода, который позже погиб от полученных травм.

В отношении кировчанки завели уголовное дело. В настоящий момент оно направлено в Первомайский районный суд, где будет рассматриваться по существу.


Фото на главной: Прокуратура Кировской области; фото в тексте: pixabay.com

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также