Мошенники предлагали кировчанке денежную компенсацию за коронавирус

Поделиться:

Жительнице Кирова в соцсети пришло сообщение о том, что ей полагается денежная компенсация от «COVID-19» в размере 4 тысяч рублей. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД по Кировской области.

Неизвестная сказала женщине, что для получения данной выплаты необходимо сообщить номер своей банковской карты. Кировчанка отправила свои реквизиты, после чего собеседница написала, что женщине придут пароли, которые также нужно отправить.

Кировчанку насторожило это, и она решила проверить свой банковский счёт. Выяснилось, что с него кто-то попытался осуществить перевод денежных средств. Кировчанка поняла, что чуть не стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

Фото: pixabay.com

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также