Более 4 тысячи жителей Кировской области получат новое жильё к 2023 году

Поделиться:

В Кировской области в 24 муниципальных образований начали подготовку к досрочному переселению из аварийного жилья. Для этого выкупают жильё, покупают квартиры на вторичном рынке и строятся новые дома, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В 2022 году планируется строительство новых жилых зданий для переселения граждан из аварийного жилья будет в Кирове, Кирово-Чепецке, посёлках Вахруши и Октябрьский. В остальных муниципальных образованиях будут покупать квартиры на вторичном рынке.

Как сообщает правительство Кировской области, к концу 2023 года из аварийного жилья переселят 4 339 жителей региона. Напомним, что это относится к тем гражданам, чьи дома были признанными аварийными до 1 января 2017 года.

Расселение граждан, чьи дома были признаны аварийными после этой даты, начнется с 2024 года. На сегодняшний день это 339 домов, в которых проживают 6,4 тысячи человек.

Фото: Правительство Кировской области

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также