В слободской школе искусств бывшего главного бухгалтера оштрафовали за «платные уроки»

Поделиться:

В Слободском оштрафовали бывшего главного бухгалтера школы искусств за присвоение денежных средств. Об этом сообщили в Следственном комитете по Кировской области.

Следствие установило, что с ноября 2020 по март 2021 года обвиняемая, используя служебное положение, перечисляла себе зарплату за якобы проведённые платные уроки. Для этого она составляла реестры, в которые регулярно вносила недостоверные сведения.

При этом женщина никогда не была преподавателем и не имела права оказывать любые образовательные услуги в учреждении.

В ходе расследования женщина полностью признала свою вину в содеянном. Как созналась обвиняемая, на преступление она пошла из-за тяжелого финансового положения.

Все присвоенные деньги в данный момент женщина возместила. Однако суд признал её виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ («Присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое лицом с использованием своего служебного положения») и назначил женщине штраф.

Фото: pixabay.com

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также