В Кировской области с начала пожароопасного сезона произошло 147 лесных пожаров

Поделиться:

За прошедшие сутки, 9 сентября, на территории Кировской области был зарегистрирован ещё один лесной пожар. В Кирово-Чепецком районе горел лес площадью 0,01 га.

Как сообщает региональная диспетчерская служба КОГСАУ «Лесоохрана», огонь ликвидировали в течение суток. В настоящий момент действующих лесных пожаров на территории Кировской области нет.

Всего с начала пожароопасного сезона в регионе зарегистрировано 147 лесных пожаров на площади 531,169 га, в том числе покрытая лесом площадь 468,281 га. В тушении участвовал 2381 человек и 666 единиц техники.

106 пожаров возникли по вине местного населения, 12 начались в результате перехода с земель иных категорий, 23 от грозы, четыре от линий электропередачи и ещё два – от железной дороги и после перехода с других субъектов.

Фото: pixabay.com

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также