Кировчанин купил «историческое здание» в Яранском районе, чтобы его отреставрировать

Поделиться:

Кировчанин Денис Пасынков приобрёл дом 1927 года постройки в деревне Огнётово Яранского района. В народе дом прозвали «Огнётовским замком». Здание когда-то построил крестьянин Семён Атеев. Рассказал об этом Денис в своём инстаграм-аккаунте. В одном из постов он назвал покупку этого дома «самой безумной» из своих затей.

Мужчина признался, что решение о покупке замка он принял за три дня – именно столько времени ему понадобилось, чтобы познакомиться с историей дома. В эти дни Денис также проконсультировался с художниками, реставраторами, строителями и проектировщиками о предполагаемом фронте работ. Мужчина рассказал, что на восстановление уйдут миллионы.

По словам Дениса, дом срочно нуждается в реставрации, так как сейчас здание находится в аварийном состоянии.


В комментариях к его посту в инстаграм кировчане спрашивали о том, планирует ли мужчина в дальнейшем после реставрации организовать в «замке» музей, на что Денис ответил: «скорее всего, да».

Кто-то из подписчиков восхищался решимостью мужчины:

– Я поражена до глубины души! Мужчина, меценат, патриот!

– Удачи в восстановлении!

–Не перестаю удивляться! Удачи вам и вашей банде!

Другие уже изъявили о готовности помочь Денису:

– Если будет возможность чем-то помочь, то буду рада.

Денис сообщил, что уже «освободил дом от зарослей». Сегодня, 9 сентября, он должен встретиться с первым подрядчиком. Ремонт дома мужчина планирует начать с фундамента, затем приступит к реставрации крыши.


Фото на главной: Алексей Смирнов, фото в тексте: instagram.com/denispasynkoff

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также