Вузы России объявили о дополнительном наборе абитуриентов

Поделиться:

Высшие учебные заведения России объявили о дополнительном наборе абитуриентов. По информации «ФАН», это связано с особенностями приёмной кампании в 2021 году.

По словам экспертов, по новым правилам приёма в высшие учебные заведения отменяется вторая волна зачислений. К числу таких вузов относятся МФТИ, МГСУ, МИЭТ, а также МГУ. Дополнительный набор объявлен на факультеты психологии, философии и журналистики Московского государственного университета. Некоторые абитуриенты могут быть зачислены на бюджетные места.

В кировских вузах также проводится дополнительный приём абитуриентов. 17 августа на сайте ВятГУ появилась информация о свободных местах на бюджет по программам бакалавриата и специалитета очной формы.

В части конкурсных групп в дополнительном зачислении участвуют абитуриенты, которые уже подавали заявление о поступлении в вуз, но не прошли по конкурсу или не подавшие согласие на зачисление. Однако в конкурсе на поступление на специальности «Электроэнергетика и теплоэнергетика» и «Металлургия. Обработка материалов давлением» принять участие могут все желающие.

Фото: pixabay.com

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также