Итоги дня 23 августа: трехметровый якорь и льготы на ремонт отелей

Поделиться:

В нашем ежедневном дайджесте читайте об огромном якоре в русле Вятки, о женщине, которую несли на руках до скорой, о 34 пожарах за выходные, о льготных кредитах на ремонт отелей в Кирове.

Кировчанин нашёл на берегу Вятки якорь весом около двух тонн


23 августа кировчанин обнаружил в обмелевшем русле реки огромный якорь. Он поражает своими размерами — длиной три метра и весом около двух тонн. Вытащить якорь из песка пока не удалось, но, по мнению мужчины, его нужно поднять до прибытия воды.


В Каринторфе скорая не смогла добраться до пациентки из-за закрытого моста

18 августа одной из жительниц микрорайона Каринторф в Кирово-Чепецке стало плохо. Из-за того, что наплавной мост через реку Чепцу закрыт, машина скорой помощи не смогла добраться до чепчанки.

Чтобы положить женщину в карету скорой помощи, пациентку пришлось нести через мост на руках. В этом медицинским работникам помогли местные жители, которые погрузили чепчанку в машину.


В Кировской области за прошедшие выходные произошло 34 пожара. Один человек погиб

С 21 по 22 августа на территории Кировской области было зарегистрировано 34 пожара, в которых погиб один человек и двое получили травмы.

Например, в воскресенье, 22 августа, в 3:48 в деревне Гвоздки Куменского района произошел пожар в автомобиле «Шевроле Нива». В результате машина полностью обгорела. Предполагаемая причина – неисправность транспортного средства.


Кировские отели получат льготные кредиты от Ростуризма

Кировским инвесторам будут предоставлять кредиты по сниженной ставке на строительство и реконструкцию отелей. Ростуризм запускает специальную программу по всей стране.

Как отметили в министерстве спорта и молодежной политики Кировской области, прием проектов для льготного кредитования уже начался, он продлится до 30 сентября.

Фото: Свойкировский.рф

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также