В Кировской области количество укусов от клещей выросло вдвое

Поделиться:

В Кировской области в 2021 году зафиксировали вдвое больше случаев обращений по поводу укусов клещей. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора.

Этим летом зарегистрировано 21 893 случая укусов клещей среди кировчан, в том числе 2852 ребёнка. Это на 46% больше, чем в прошлом году в аналогичный период (в 2020 году зафиксировано 12 257 пострадавших). Из них 76 человек заболели клещевым энцефалитом и 57 — клещевым боррелиозом.

При анализе случаев заболеваний Роспотребнадзор установил, что более 95% заболевших не получали профилактического лечения.

Фото: pixabay.com


</div

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также