В России предложили запретить 28 видов одноразовых товаров

Поделиться:

Министерство природы РФ предложило запретить использование в России 28 видов одноразовой упаковки и товаров. Ведомство отправило соответствующий документ со списком в Минпромторг, сообщает «Российская Газета».

Глава Минприроды Александр Козлов пояснил, что переработка некоторых номенклатур очень сложна или невозможна. По его словам, все 28 видов товаров из списка можно заменить на перерабатываемые аналоги, например, ватные палочки и пластиковые торбы. Министерство ставит задачу отказаться от этих товаров в течение нескольких лет.

– Я думаю, что если каждый наш человек поймет, что цветная бутылка не перерабатывается совсем, то нет никакой проблемы, чтобы этот напиток был не в цветной бутылке, а в прозрачной, – рассказал Козлов.

Фото: pixabay.com

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также