Гендиректор АТП Денис Пырлог считает, что в городе необходимо сохранить троллейбусы и отказаться от дублирующих автобусных маршрутов, по которым ходят «ПАЗы». По мнению Пырлога, можно закрыть маршруты №51 и №88.

Денис Пырлог рассказал порталу Свойкировский, что 88-й автобус дублирует на 95% троллейбусные маршруты №8 и 14, поэтому его следует закрыть или трансформировать, пустив в другой район. Также, по его словам, можно отказаться от 51-го автобусного маршрута, который повторяет путь троллейбуса №5.
– 51-й маршрут идёт примерно на 2,5-3 км дальше, чем пятый троллейбус. От завода «Сельмаш» до завода приводных цепей нет троллейбусной линии, – отметил Денис Пырлог. – Если бы администрация помогла нам закупить троллейбусы с автономным ходом, чтобы мы эти 3 км в одну сторону могли курсировать без проводов. То этот маршрут вполне можно было заменить. Жители были бы от этого в восторге, потому что троллейбусы экологически чистые, большой вместимости и с низким уровнем пола. Не к этому ли мы должны стремиться?
Денис Пырлог заметил, что решение об изменении маршрутной сети принимает администрация. Гендиректор АТП пока не отправил свои предложения в мэрию, но сделает это, когда власти будут запрашивать информацию перед новым конкурсом на пассажирские перевозки.
По словам Пырлога, в прошлом году троллейбусы отработали с убытком в 119 млн рублей, поэтому средств на их обновлении на предприятии нет.
- Троллейбусы априори социально значимая сфера, и тут нужна помощь бюджета. Если бы администрация помогла нам, мы бы купили троллейбусы на автономном ходу и убили бы двух зайцев – обновили парк и закрыли дублирующий 51-й маршрут, - добавил он.
К тому же троллейбусы стоят значительно дороже автобусов. Поэтому сейчас АТП занимается обновлением автобусного парка.

Фото: Свойкировский.рф, администрация Кирова