Танцующая романтика Грина

Дата: 18.04.2024

Балетное театрализованное представление, во время которого на сцене оживают персонажи знаменитых произведений Александра Степановича Грина, таких как «Алые паруса», «Блистающий мир», «Зелёная лампа», «Сто верст по реке» и др.

В хореографическом спектакле зрители увидят переживания главных героев, их жизненные пути, мечты, судьбы. Красота хореографических движений позволит перенестись в конец 19-начало 20 века и прочувствовать события того времени. Соединяя элементы классического балета и современного танца, танцоры своим мастерством передают атмосферу той эпохи. Образы героев из 11 произведений увлекут зрителя в мир романтики Александра Степановича, заставят внимательно следить за постановкой и в полной мере насладиться его творчеством.

Хореография, костюмы, музыкальное сопровождение, композиция спектакля выверены до точности и создают неповторимый колорит. Объединяя два вида искусства, предлагаем зрителям необычное действие, привлекающее к себе внимание. Рассказы и повести в танце без слов.

«Танцующая романтика Грина» – лучшая возможность для зрителей любого возраста познакомиться с творчеством нашего выдающегося земляка и увидеть красочное воплощение известных образов.

Проект театра танца «Гравитация» при поддержке президентского фонда культурных инициатив.

Постановка – театра танца «Гравитация»
Балетмейстер-постановщик – Корякина Ирина и Кривошеина Анастасия
Продолжительность спектакля 1 час 20 минут, без антракта.

Место: Драматический театр