Кинешма в аутсайдерах областного опроса по включению города в «Золотое кольцо»

2021-01-20 12:01:24

Правительство Ивановской области проводит публичный опрос, какие города достойны войти в туристический маршрут «Золотое кольцо», которому в этом году исполняется 50 лет. Сейчас в него входит только Иваново. Среди претендентов Кинешма, Палех, Плес, Шуя, Юрьевец. Голосование началось в субботу, 16 января на официальных страницах Правительства Ивановской области в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники».


Судя по промежуточным итогам голосования в сети «Вконтакте», на 20 января второй областной город Кинешма плетется в хвосте списка, имея меньше 400 голосов. Примерно столько же у Палеха. Плес и Шуя пусть незначительно, но опережают город на Волге. Безоговорочным лидером является Юрьевец, набравший уже более 1600 голосов. В «Одноклассниках» Кинешма тоже уступает конкурентам.


Успех Юрьевцу обеспечила активность местных жителей. Даже глава Юрьевецкого района Сергей Жубаркин отметился в комментариях. Власти Кинешмы ни на своем официальном сайте, ни на своих страничках в социальных сетях до сих пор не проинформировали горожан о проходящем голосовании. Сделай они это, возможно расклад в опросе был бы другим.


Информации о том, до какого числа продлится голосование, нет. Поэтому, желающим видеть Кинешму в «Золотом кольце» стоит поторопиться и обязательно принять участие в опросе, ведь включение в престижный туристический маршрут не только престижно, но и экономически выгодно для города, являющегося Волжской столицей региона.