Главврач Кинешемской ЦРБ рассказал, почему ковид и пневмония указаны в статистике отдельно

Поделиться:

Как могли заметить наши читатели, в ежедневной статистике, которую мы публикуем по данным, переданным из Кинешемской ЦРБ, пациенты с коронавирусом и пациенты с пневмонией указаны отдельно. Убедиться в этом можно на примере статистики за 3 июня по ссылке.

Сегодня в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов рассказал журналистам, почему так происходит.

Ковид протекает в виде вирусоносительства, как ОРВИ, без пневмонии. Может он также протекать с клиникой и рентгенологической картиной пневмонии. И наоборот, пневмонии могут вызываться не только ковидом, но и бактериями, другими вирусами. Поэтому, эти две статистики идут отдельно, но могут перехлестываться, — пояснил Сергей Александрович.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также