В Ивановской области стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Поделиться:
В связи с пандемией коронавирусной инфекции акция «Георгиевская ленточка» в нашей стране пройдет в новом измененном формате. Отметим, что в этом году акция отмечает свой юбилей – 15 лет.

«Волонтеры Победы» помогают в организации акции уже 5 лет, за это время активисты Движения раздали 15 миллионов лент жителям России и стран зарубежья. Многие бережно хранят символ Победы дома и надевают его на протяжении нескольких лет. Поэтому участникам акции предлагают найти Георгиевскую ленту дома, сделать с ней фотографию и выложить в социальные сети историю о том, почему акция важна для них. Посты предлагается отметить хэштегами #георгиевскаяленточка и #лучшедома и передать эстафету 5 друзьям. 

Активисты позаботились и о тех, у кого ленточка не сохранилась: на официальной странице Движения в Instagram можно найти виртуальную георгиевскую ленточку и наложить ее на свою фотографию.

Волонтеры Победы торжественно передали ленточки экипажам групп вневедомственной охраны Росгвардии и сотрудникам ГИБДД, которые в ходе профилактических мероприятий будут раздавать ленты жителям области с 4 мая. Со словами благодарности были вручены ленты добровольцам, которые оказывают помощь ветеранам в период самоизоляции.

Организаторами акции выступили Департамент образования Ивановской области, Ивановское региональное отделение «Волонтеры Победы», при поддержке регионального ресурсного центра военно-патриотического воспитания Ивановской области и Ивановского городского Совета ветеранов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также