В Кинешемском реабилитационном центре развивают театр теней

Поделиться:
В Кинешемском социально-реабилитационном центре населения реализуется программа социальной реабилитации и адаптации несовершеннолетних средствами театральной деятельности «Играя, учимся жить». В рамках программы в стационарном отделении реабилитации функционирует театральная студия «Калейдоскоп». Занимаясь в студии, ребята стали участниками многочисленных театральных постановок различной направленности. 

Полюбившимся направлением театральной деятельности для всех ребят стал театр теней. Дети самостоятельно изготавливают персонажей сказок и необходимые атрибуты для театра, ответственно относятся к каждой репетиции.
22 января старшие воспитанники учреждения подготовили театральную постановку, направленную на профилактику курения  «Как медведь трубку нашел». На примере сказочного сюжета  ребята узнали о вреде курения, способах сохранения и укрепления здоровья. Сказка теней доставила массу положительных эмоций и впечатлений и зрителям, и актерам театра, способствовала формированию негативного отношения к курению. Театральная деятельность является полюбившимся занятием для всех воспитанников учреждения. Занятия в студии благотворно влияют на эмоциональное развитие детей, способствуют формированию представлений о добре и зле, развитию творческих способностей и  коммуникативных навыков детей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также