Кинешемский предприниматель оштрафован на 10 тысяч рублей за арки в форме сердца

Поделиться:
Кинешемец.RU рассказывал об истории с обустройством территории возле цветочного киоска напротив лицея имени Д.А.Фурманова, где предприниматель установил кованые арки в форме сердца, фонари и выложил плиткой дорожку.

Позднее выяснилось, что данные архитектурные формы возведены самовольно и нарушают Правила благоустройства территории города, а также мешают установке дорожных ограждений в этой части проезжей части. К такому решению, после проведенной проверки, пришли специалисты отдела муниципального контроля и охраны окружающей среды администрации города.

В итоге предпринимателю выдали предписание о демонтаже ближних к проезжей части фонарей и крайней арки, а также плитки. Кроме этого было отрыто дело об административном нарушении по факту самовольной установки объекта некапитального сооружения на ул.Ленина, 40, рядом с торговым павильоном.

10 декабря состоялось заседание административной комиссии, которая постановила признать индивидуального предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения и наказать штрафом в размере 10 тысяч рублей. Средства должны быть перечислены на расчетный счет администрации Кинешмы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также