В 2026 году в реестр наказов избирателей на 2026 год вошло 47 мероприятий на общую сумму 22 млн рублей. 14 апреля в ходе рабочей поездки депутаты городской Думы вместе со специалистами посетили несколько избирательных округов.
Так, в избирательном округе №3 (депутат Алексей Смирнов) будет выполнено устройство сетей уличного освещения от ул. Гагарина между домами №18 и №18А по ул. Гагарина до дома №16 по ул. Гагарина.
В этом же округе будет освещен тротуар от д/с №15 до дома № 45 по ул. Ванцетти и до дома №4 по ул. Гагарина.
В избирательном округе №7 (депутат Денис Комаровский) будет обустроен и освещен тротуар от дома № 10 по ул. Декабристов между домами №10 по ул. Декабристов и №14 по Дунаевского пер. до дома №16 по ул. Декабристов.
В избирательном округе №12 (депутат Михаил Лапин) будет выполнено устройство сетей уличного освещения по ул. Транспортная от дома №30 до дома №40.
Депутаты Кинешемской городской Думы продолжат контролировать ход исполнения наказов избирателей.