Жителя Кинешемского района будут судить за езду в пьяном виде и избиение жены

Поделиться:
Кинешемский городской суд принял к рассмотрению уголовное дело в отношении 49-летнего жителя Кинешемского района.

По версии органов предварительного расследования, в июле 2025 года обвиняемый, управляя автомобилем в состоянии опьянения, двигался на нем по проезжей части дороги, где был остановлен сотрудниками ГАИ. Пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения с применением анализатора паров этанола в выдыхаемом воздухе либо пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения в наркологическом отделении обвиняемый отказался.

Кроме того, в августе 2025 года обвиняемый, будучи подвергнутым административному наказанию по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, повторно сел за руль в состоянии опьянения и был остановлен сотрудниками ГАИ. В ходе освидетельствования, проведенного с применением технического средства, у обвиняемого было установлено состояние алкогольного опьянения.

Также в марте 2025 года обвиняемый, пребывая в состоянии опьянения, находясь в квартире по месту своего жительства в ходе конфликта с женой, подошел к потерпевшей и, повалив ее на кресло, нанес ей не менее пяти ударов кулаком в область лица, высказывая при этом в ее адрес угрозу убийством.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также