«Коробка храбрости» — это всероссийская благотворительная акция партии «Единая Россия». В общественных приёмных по всей стране устанавливают специальные коробки для небольших подарков детям, которые проходят лечение или медицинские процедуры.
В Кинешме к доброй акции уже присоединились десятки неравнодушных людей, в том числе депутаты регионального парламента и городской думы, представители общественных организаций, учреждений и объединений, простые кинешемцы.
Так, к акции вновь присоединился заместитель председателя областной Думы Александр Фомин.
«Пополнил «коробку храбрости» игрушками: машинками и куклами. По просьбе медработников детского стационара приобрёл новый электрический чайник, а также решил подарить, как и в прошлом году, настольные игры: шахматы, домино, а для самых маленьких пациентов – игру про Айболита. В перерыве между лечением ребята за играми смогут отвлечься от больничной обстановки и провести время радостно за дружеским общением. Думаю, что игры станут полезными и для их интеллектуального развития. Уверен, что ребята с удовольствием будут играть в шахматы — возможно, кто-то впервые сядет за шахматную доску и, увлёкшись этой игрой, со временем вырастет в настоящего чемпиона, для которого всё начнется именно в детском стационаре», – рассказал Александр Фомин.
Вновь «коробку храбрости» пополнил депутат городской думы Максим Якимов.
«Участвуя в акции, мы можем сделать будни ребят немного светлее! Пользуясь случаем, желаю им всем скорейшего выздоровления», – отметил Максим Якимов.
Активное участие в акции приняли студенты Кинешемского медицинского колледжа, которые собрали для маленьких пациентов детской больницы наборы для творчества, книги, игрушки, канцтовары.
Комментарии