На заседании городской думы, а также конкурсной комиссии с участием представителей регионального правительства и областной думы депутаты заслушали кандидатов на должность – Почётного гражданина Ивановской области, главу городского округа Кинешма с ноября 2020 по ноябрь 2025 года Вячеслава Ступина и депутата городского думы Юрия Смирнова. Оба кандидата представили свои программы.
Так, Вячеслав Ступин представил информацию об итогах работы за пять лет и план первоочередных действий, основанный на глубоком изучении города и касающийся развития всех сфер жизнедеятельности Кинешмы.
Кинешма стала одним из туристических центров страны. Город преобразился: благоустроены Волжский бульвар, территория стрелки реки Кинешемки и Волги, входная группа в Парк культуры и отдыха им. 35-летия Победы, площадь Революции, речные ворота города и десятки общественных пространств в микрорайонах Кинешмы.
Значительные изменения произошли в социальной сфере: открыты физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, ФОК открытого типа, два Кванториума, благоустроены территории 23 детских садов и 6 школ, в школах отремонтированы восемь спортивных залов, а на их территориях обустроены восемь спортивных площадок, выполнены капитальные работы в зданиях 27 детских садов и 6 школ, построены современные спортплощадки на территориях 7 дошкольных учреждений.
Значительно снизилась долговая нагрузка на бюджет: кредит погашен в размере 123 млн. рублей из 235 млн. рублей.
Говоря о перспективных задачах, Вячеслав Ступин рассказал о предстоящем участии во Всероссийском конкурсе лучших проектов по благоустройству с проектом преображения территории сквера у ЗАГС, строительстве новой системы водоотведения, реализации программы расселения граждан из аварийного жилья, планах по дальнейшей модернизации и реконструкции кинешемских предприятий и их техническому перевооружению, ремонте центральной библиотеки им. В.А. Пазухина, преображении Центра молодежного развития и досуга «ПРОдвижение», строительстве «умной» спортплощадки у школы № 8, дальнейшем обновлении парка УГХ, благоустройстве города, разработке туристического кода Кинешмы.
По итогам голосования единогласно главой городского округа Кинешма избран Вячеслав Ступин.
С избранием на должность Вячеслава Ступина поздравили член Правительства Ивановской области – директор регионального департамента внутренней политики Антон Горбунов и заместитель председателя Ивановской областной Думы Владимир Гришин.
ФОТО: пресс-служба администрации Кинешмы
Комментарии