В преддверии Дня ВДВ председатель Кинешемского союза десантников Алексей Фомичев отмечен благодарностью губернатора Костромской области Сергея Ситникова за работу и помощь в ходе СВО десантникам 98-й дивизии ВДВ. Награду Алексею Фомичеву вручило командование костромского 331-го гвардейского парашютно-десантного полка.


Напомним, что с самого начала проведения СВО кинешемские ветераны-десантники вместе с предпринимателями активно помогают подразделениям ВДВ, передавая необходимые средства защиты, снаряжение и гуманитарную помощь. Их вклад в поддержку бойцов сложно переоценить.


За это время Алексей Фомичев и кинешемский Союз десантников удостоены наград президента Российской Федерации В.В. Путина, Министерства обороны РФ, командования ВДВ, губернаторов Ивановской и Костромской областей, командованиями соединений воздушно-десантных войск.