Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В День Кинешмы на площади Революции обустроят кинотеатр под открытым небом

Поделиться:
История Кинешмы вписана в историю российского кинематографа. Именно в нашем городе открылся один из первых кинотеатров в Ивановской области, а многие известные кинорежиссеры находили в нашем городе лучшие ракурсы для своих художественных фильмов. В Кинешме, известные режиссеры выбирали лучшие ракурсы для своих художественных фильмов. В 1936 году местный Волжский бульвар был выбран режиссером Яковом Протазановым для первой экранизации пьесы А.Н. Островского «Бесприданница».

В разное время на территории города были снимались такие фильмы и сериалы: «Весенний поток», «Яков Свердлов», «Мичурин», «Васса Железнова», «Призвание», «Семья Ульяновых», «Китайский сервиз», «Волки и овцы», «Хозяйка тайги», «Овсянки» и другие.

Кинешемцы с удовольствием смотрят советские и российские фильмы и очень часто произносят крылатые фразы из них. И в День города организаторы праздничных мероприятий приглашают жителей и гостей города на площадь Революции, которая с 14.00 станет кинотеатром под открытым небом.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также