Учащиеся школы №1 приняли участие в I Всероссийском этапе кубка «Школьной гребной лиги». В соревнованиях, которые проходили в онлайн-режиме, участвовали учащиеся 6-9 классов 22 школ из 17 субъектов Российской Федерации.

Юным гребцам предстояло пройти индивидуальную дистанцию 250 метров, а также эстафету 6 по 250 метров.


Учащиеся школы №1 показывают хорошие результаты:

Поляков Арсений, учащийся 6 кадетского класса, на всероссийском уровне занял 1 место,
Атаманова Виктория, учащаяся 9 класса, заняла 5 место.

Напомним, школьная гребная лига – проект, который призван повысить популярность гребного спорта и здорового образа жизни среди школьников. Его география с каждым годом расширяется и сейчас насчитывает уже 22 регионов нашей страны. Всего в соревнованиях принимают участие 27 школ.


К развитию гребного спорта в Ивановской области и в Кинешме в этом году присоединилась школа №18. Кстати, Ивановская область – один из трех регионов России, где базовыми площадками проекта «Школьная гребная лига» являются не одна, а сразу две школы.