Более 160 человек зарегистрировались на заплыв через Волгу в Кинешме

Поделиться:
В этом году в Кинешме в третий раз пройдут соревнования по плаванию на открытой воде «Swimcup – Волга».
Участникам предстоит соревноваться на дистанциях 1500 и 5000 метров, а также на этих же дистанциях в ластах. Кроме того, в этом году организаторы ввели дополнительную дистанцию – 600 метров. Она рассчитана на новичков и тех, кто пока не готов плыть на длинные дистанции в открытой воде. Регистрация уже доступна по ссылке. В настоящий момент для участия в заплыве зарегистрировались более 160 человек.

Напомним, Кубок чемпионов Swimcup – первая в России международная серия соревнований по плаванию на открытой воде на длинные и спринтерские дистанции для профессионалов и любителей. Первый заплыв через Волгу этой серии в Кинешме состоялся в 2021 году.

«Мы стараемся выбирать для наших стартов самые живописные локации. Конечно, почти каждый спортсмен-любитель мечтает стать финишером такого заплыва по великой русской реке Волга. Этот старт тем более интересен, что его можно совместить с богатой культурной программой», – отметил председатель оргкомитета соревнований по плаванию на открытой воде «Swimcup – Волга», заслуженный мастер спорта России, пятикратный чемпион мира, чемпион Европы по плаванию на открытой воде Евгений Безрученко.

Инициативу провести заплыв в Кинешме поддержал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в 2020 году. Первые соревнования в открытой воде серии «Swimcup» состоялись в Кинешме в 2021 году, в них приняли участие более 130 человек. В 2022 году в заплыве участвовали 149 человек.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также