В Наволоках установят памятник участникам боевых действий

Поделиться:
Идея установки мемориала участникам боевых действий и военных конфликтов в Наволоках обсуждается уже не первый год. В разное время с этой инициативой выходили жители, представители общественности, ветераны-афганцы, но по разным причинам, она так и не была реализована. Сейчас, в период проведения СВО на Украине, этот вопрос актуален как никогда.

На этой неделе глава района Владимир Рясин вместе с главой Наволок Александром Садовским, председателем наволокского Совета депутатов Алексеем Румянцевым, депутатами, участниками боевых действий в Афганистане, на Кавказе осмотрели площадку для будущего мемориала — его планируют установить возле здания наволокской администрации. Вместе с представителями общественности из нескольких вариантов будет выбран эскиз памятника, который будет посвящен всем участникам боевых действий из Кинешемского района.

«Хватит откладывать решение этого вопроса «на завтра», заниматься обещаниями и разговорами. Начинаем делать. До конца мая постараемся составить проектно-сметную документацию, определиться с источниками финансирования. Наши ребята воевали в Афганистане, Чечне, Абхазии, Сирии, теперь вот принимают участие в СВО на Украине. Некоторые из них отдали за Родину жизнь. Они достойны того, чтобы память о них была увековечена на родной земле», — отметил Владимир Рясин.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также