В Кинешме начали подготовку к благоустройству бульвара у ТЦ «Кинешемский»

Поделиться:
В феврале текущего года жители Кинешмы на портале государственных услуг Российской Федерации приняли участие в традиционном голосовании по отбору общественной территории, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке.

Среди представленных территорий наибольшее количество голосов набрал бульвар у ТЦ «Кинешемский». На благоустройство территории в текущем году в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» направлено более 18 миллионов рублей.


На сегодняшний день конкурсные процедуры определения подрядной организации завершены. Благоустроить территорию предстоит ООО «Центр независимых экспертиз».


Предстоящую реализацию проекта с руководителем строительной компании Евгением Береговым обсудил глава Кинешмы Вячеслав Ступин.


Руководитель города акцентировал внимание подрядчика на выполнение одной из приоритетных задач — разработке проектно-сметной документации, основанной на концепции благоустройства. В частности, комплекс мероприятий по благоустройству бульвара у ТЦ «Кинешемский» должен включить асфальтирование проезда, организацию пешеходных тропинок в тротуарной плитке и цветников, озеленение с высадкой деревьев, кустарников и цветущих растений, установку малых архитектурных форм и устройство освещения.

В ходе совещания также обсуждались организационные вопросы, а также вопросы планировки функциональных зон, переноса площадки ТКО у ТЦ «Кинешемский», варианты проезда строительной техники к месту проведения работ.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также