Завершается 2-й этап благоустройства стрелки у Никольского моста

Поделиться:
В сентябре Кинешма получила дополнительные средства из резервного фонда Правительства Российской Федерации на проведение второго этапа благоустройства стрелки реки Кинешемки. В настоящее время работы подходят к завершению. Их ход проинспектировал глава Кинешмы Вячеслав Ступин совместно с представителем подрядной организации и специалистами городского управления строительства.

Как доложил подрядчик, на сегодняшний день завершены работы по дополнительному озеленению территории с высадкой цветов и кустарников, выполнено устройство выхода на улицу Плесскую и мощение территории плиткой. В настоящее время завершается монтаж нестационарных объектов торговли и установка общественного туалета с подключением их к инженерным коммуникациям.

Напомним, в 2021 году Кинешма во второй раз стала победителем Всероссийского конкурса создания лучших проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях и получил федеральный грант на реализацию проекта по благоустройству стрелки реки Кинешемки и Волги, примыкающую к Волжскому бульвару, реконструкцию которого выполнили в 2020 году. До этого территория полностью была исключена из городской среды и фактически являлась заброшенной. За счет средств гранта на берегу реки обустраивают пешеходно-прогулочную набережную.

В этом году подрядная организация по гранту выполнила комплекс работ по преображению территории стрелки реки Кинешемки с организацией зоны прогулочного променада. Сделано мощение прогулочного бульвара, обустроена смотровая платформа «Стрелка», установлены ограждения вдоль набережной, сделано освещения, установлена уличная мебель.

ФОТО: пресс-служба администрации Кинешмы

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также