Кинешемец Евгений Корнилов вновь выиграл Чемпионат мира по русскому жиму

2022-11-14 16:00:18

Кинешемский спортсмен Евгений Корнилов подтвердил звание сильнейшего на планете в русском жиме. Напомним, что в 2021 году он выиграл Первый Чемпионат Мира МОО «Федерации русского жима».

Спустя год, на соревнованиях в Доброграде, которые собрали более 300 спортсменов, кинешемский спортсмен с ограниченными возможностями здоровья вновь завоевал первое место.

Евгений завоевал золотые медали в категориях «Русская тройка» и «Чертова дюжина». При этом, к своему выступлению атлет отнёсся весьма критически.

«Своим выступлением в дюжине крайне не доволен. 6 повторений не дожал, то-ли недоспал, то-ли не до размялся, то ли ещё что, но факт остаётся фактом. Надеюсь к следующим соревнованиям исправим», — написал Евгений Корнилов.

Добавим, что тренирует его Александр Саломатин.