В Кинешме будут судить рецидивиста, набросившегося с ножом на мать

Поделиться:
Следственным отделом по городу Кинешма СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 30-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 (покушение на убийство), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, 6 апреля текущего года обвиняемый вместе со своей матерью находился по месту жительства их общего знакомого в Заволжск, где они распивали спиртные напитки. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, сын стал высказывать матери претензии о ее разгульном образе жизни и поведении, в результате чего между ними произошла ссора. В ходе конфликта обвиняемый взял кухонный нож и нанёс им четыре удара в область обоих предплечий и один удар в область живота женщины.

После чего обвиняемый, полагая, что в результате его умышленных преступных действий наступление смерти матери неизбежно, ввиду причиненных ей телесных повреждений, оставил ее в прихожей квартиры, не предприняв каких-либо действий для оказания помощи.

Впоследствии хозяин жилища вызвал сотрудников полиции и скорую медицинскую помощь, в результате чего женщина осталась жива.

Кроме того, в этот день обвиняемый тайно похитил из-под стоящей на серванте вазы принадлежащие их знакомому денежные средства на сумму 7 000 рублей.

Следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также