Учащиеся школы №10 вспомнили поэта-фронтовика Владимира Жукова

Поделиться:
27 октября, в день памяти ивановского поэта-фронтовика Владимира Семеновича Жукова, учащиеся 9 класса школы №10 открыли поэтическую тетрадь «…Нам было надо пройти по всем дорогам до конца», чтобы окунуться в мир поэтического слова автора, прочувствовать силу, глубину, историческую правду его стиха.

Как фронтовик, прошедший Финскую и Великую Отечественную войны, поэт не мог не писать о тех суровых годах и испытаниях, о мужестве, о большой дружбе, о чувстве долга и героизме. Владимир Жуков автор более тридцати поэтических сборников: «Солдатская слава», «Последняя почта», «Иволга» и др., истинный патриот, знающий о войне не понаслышке, он опирался на реальные события, собственный фронтовой опыт.


Молодые кинешемцы соприкоснулись с жизнью и творчеством поэта. О его боевом и жизненном пути рассказал фильм «Солдатская слава поэта», прозвучали стихи автора в прочтении ребят. Молодые люди узнали об открытии памятника ивановскому поэту Владимиру Жукову, которое состоялось в 2021 году в Литературном сквере областного центра и минутой молчания почтили память поэта-фронтовика.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также