В Ивановской области на удаленку отправят сотрудников, чье отсутствие не повлияет на работу

2022-01-23 10:00:52
В указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены изменения: предприятия и организации переведут на дистанционную работу максимально возможное число сотрудников.

Согласно новому указу, работодатели по каждому объекту экономики, инфраструктуры и социальной сферы переведут на удаленную работу всех сотрудников, за исключением тех, чье личное присутствие на рабочем месте необходимо для функционирования организации и осуществления всех технологических процессов в полном объеме.

В приоритетном порядке на удаленную работу необходимо перевести лиц в возрасте 65 лет и старше, граждан с хроническими заболеваниями, беременных женщин, а также работников, не имеющих иммунитета к коронавирусу. 

Эти нормы обязательны также и для органов государственной и муниципальной власти, их подведомственных учреждений.

«Кроме того, всем организациям, предприятиям, органам власти и подведомственным им учреждениям рекомендовано раз в 3 календарных дня проводить тестирование на коронавирус всех работников, продолжающих работать очно. Добавим, что при этом сохраняется норма об обязательном тестировании раз в 7 календарных дней сотрудников, не имеющих иммунитета к коронавирусу и не переведенных на дистанционную работу, вплоть до достижения уровня коллективного иммунитета в организации в 80%», — сообщается в правительстве Ивановской области.