Житель Кинешмы у колонии ИК-4 угрожал полицейским кухонным ножом

Поделиться:

Следственным отделом по городу Кинешма Следственного Управления Следственного Комитета России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).


По версии следствия, 10 декабря 2021 года в вечернее время подозреваемый находился рядом с ФКУ ИК-4 УФСИН России по Ивановской области, расположенном по адресу: с. Октябрьский Кинешемского района. 


«Мужчина, будучи недовольным законными действиями сотрудников полиции, выразившимися в требовании показать документы удостоверяющие личность, достал имеющийся при нем кухонный нож и стал размахивать им, угрожая полицейским. Сотрудники полиции потребовали прекратить противоправные действия, после чего подозреваемый попытался убежать, но был задержан правоохранителями», — сообщает пресс-служба СУ СК России по Ивановской области. 

Установлено, что мужчина был ранее судим за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.


По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также