В Ивановском филиале РАНХиГС состоялся День открытых дверей

Поделиться:
Во время встречи старшеклассники и их родители познакомились с возможностями поступления и обучения в ИФ РАНХиГС, получили ответы на интересующие их вопросы.

«Несмотря на то, что сегодня существует множество возможностей для самостоятельного развития, очное обучение в вузе незаменимо. В современном мире наиболее ценным является время, поэтому очень важно, где и с кем молодой человек проведет годы учебы, какие люди будут его окружать. Наши студенты каждый день встречаются с ведущими инициативными людьми из сферы государственного управления и бизнеса, правоохранительных структур и юридического сообщества в целом. Преподаватели вдохновляют их на новые свершения, однокурсники создают долгосрочные связи друг с другом, запускают совместные проекты. Это для нас самое главное», – обратился с приветственным словом к участникам встречи директор Ивановского филиала РАНХиГС Смирнов Евгений Александрович.

В ходе встречи выпускники школ и их родители узнали о правилах поступлении в Ивановский филиал РАНХиГС в 2022 году. В частности, о направлениях подготовки бакалавриата (Государственное и муниципальное управление, Экономика, Юриспруденция) и специалитета (Правовое обеспечение национальной безопасности, Экономическая безопасность). Продолжить образование будущие студенты смогут на программах магистратуры Государственное и муниципальное управление и Юриспруденция. В 2022 году в филиале предусмотрены бюджетные места: Государственное и муниципальное управление – 25 бюджетных мест, Экономика – 20 бюджетных мест и Юриспруденция – 9 бюджетных мест.

Особый интерес у школьников вызвал вопрос необходимых для поступления предметов ЕГЭ. Ребята узнали, что для поступления на направление Государственное и муниципальное управление обязательными являются обществознание и русский язык. В качестве третьего предмета абитуриент может выбрать математику (профильную), географию или иностранный язык. Для поступления на программы Экономика и Экономическая безопасность необходимо сдать ЕГЭ по математике (профильной), русскому языку и одной из следующих дисциплин: обществознание, информатика и ИКТ, иностранный язык. Для направлений Юриспруденция и Правовое обеспечение национальной безопасности обязательными являются обществознание и русский язык, третьим предметом может быть история, информатика и ИКТ или иностранный язык. 

Студенты Ивановского филиала рассказали школьникам о внеучебной жизни академии: научной, творческой и спортивной деятельности, участии и победах в федеральных и региональных мероприятиях, которые позволяют каждому студенту раскрыть свой потенциал.

«Куда я смогу пойти работать после обучения в академии?» — этот вопрос вызывает большой интерес не только абитуриентов, но и их родителей. Участники встречи узнали, что в процессе обучения в Ивановском филиале студенты получают уникальную теоретическую и практическую подготовку, что гарантирует им успешное трудоустройство после окончания вуза. Партнерами академии являются органы государственной и муниципальной власти, правоохранительные органы, организации банковского сектора и бизнеса, которые активно участвуют в образовательном процессе, с удовольствием принимают студентов Ивановского филиала РАНХиГС на практику и стажировку.


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также