Воспитанники кинешемского детского сада №49 смастерили световозвращающие аксессуары

Поделиться:

В рамках проведения широкомасштабной информационно-пропагандистской социальной кампании «Внимание-дети!» сотрудники Госавтоинспекции провели для малышей детского сада №49 мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов.


Перед началом творческого процесса инспектор напомнила малышам о безопасном движении по улицам и дорогам в условиях осеннего периода, а также рассказала о том, почему каждый пешеход должен обязательно иметь при себе световозвращающие аксессуары. 


«Поняв принцип работы таких нужных элементов, воспитанники детского сада, вооружившись необходимыми подручными инструментами – ножницами, трафаретами и световозвращающим материалом, с интересом приступили к созданию «светлячков». При помощи старших наставников маленькие пешеходы изготовили светящиеся звездочки», — сообщается в администрации города. 

По окончании познавательного мероприятия участники мастер-класса сделали фотографию на память с собственноручно изготовленными сувенирами, пообещав, что расскажут об их важности своим родителям и в тёмное время суток обязательно будут находиться на улице со световозвращателями на одежде.⁣


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также