В Кинешме закончились средства, выделенные на отлов бродячих собак

Поделиться:
Депутат Ивановской областной Думы от КПРФ Владимир Любимов решил выяснить, как в городе обстоит дело с отловом бродячих собак, которые стаями бродят по улицам, пугая детей и взрослых.

«Проблема очень серьезная. Жители на личных приемах постоянно о ней напоминают», — рассказал депутат.

В ответ на свой запрос Владимир Любимов получил из администрации Кинешмы ответ, к котором указывается, что в 2021 году город получил на эти цели субвенцию из регионального бюджета в размере 236 тысяч рублей.


На эту сумму был заключен контракт с приютом «Добрый дом» до 31 декабря 2021 года. При этом в мэрии пояснили, что контракт освоен в полном объеме. Исходя из этой информации можно понять, что в ноябре — декабре текущего года «Добрый дом» не будет принимать животных из Кинешмы.


Есть в информации администрации и другая цифра — из городского бюджета на заработную плату и начисления специалисту УГХ по отлову собак выделено 386 тысяч рублей. В мэрии не пояснили, чем будет заниматься специалист в последние 2 месяца 2021 года, если контракт с «Добрым домом» закончился. Возможно зарплата начислялась ловцу только в течении 10 месяцев текущего года.


«Цифры не радуют. Не удивительно, что кинешемцы постоянно жалуются на проблему бродячих животных. Думаю, при формировании бюджета на 2022 год нужно предусмотреть значительно большие средства. А еще непонятно, как в администрации собираются заниматься вопросом в последние два месяца уходящего года», — говорит Владимир Любимов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также