В Кинешемском районе чиновники лишили инвалида статуса нуждающегося в получении жилья

Поделиться:

По сообщению пресс-службы прокуратуры Ивановской области, установлено, что в 2015 году заявитель поставлен на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении. В текущем году администрацией Горковского сельского поселения принято решение о снятии его с учета в связи с выявлением обстоятельств, свидетельствующих о выезде семьи на постоянное место жительства в другое муниципальное образование.


«Прокурорская проверка показала, что выезд носил временный характер и был связан с трудовыми отношениями. После истечения срока трудового договора семья заявителя сдала служебное жилое помещение и снялась с регистрационного учета. Иных жилых помещений в пользовании у заявителя и членов его семьи не имеется. Жилье, предоставленное заявителю для проживания в 1998 году, уничтожено пожаром», — прокомментировали в пресс-службе ведомства.

По результатам проведенной проверки с целью восстановления жилищных прав заявителя прокуратурой города в Кинешемский городской суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным постановления администрации Горковского сельского поселения о снятии заявителя с учета в качестве нуждающегося в жилых помещениях.

Суд требования прокурора удовлетворил.

Решение не вступило в законную силу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также