В Ивановской области от коронавируса за сутки умерли четыре человека

Поделиться:
По состоянию на 25 июня 2021 года на территории Ивановской области официально зарегистрированы 37 832 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, за сутки поставлены 73 диагноза.

Из новых случаев: 48 человек обследованы с ОРВИ и пневмониями, 22 человека – по контакту с ранее заболевшими, три человека прибыли из других регионов России – Москвы, Ленинградской области и Пятигорска.

В целом под наблюдением медиков остаются 7314 человек с разными сроками окончания карантина. За сутки взят 1671 тест, ожидается результат по 91 тесту.

Всего в стационаре находятся 938 человек, в том числе на койках с кислородом – 676 человек. На аппаратах ИВЛ – 29 пациентов. Свободны для пациентов с COVID-19 – 310 коек.

Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 35 633 пациента с подтвержденным диагнозом коронавирус. За сутки выписаны 56 человек.

1276 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончались. За последние сутки статистика летальности пополнилась четырьмя случаями: это пациент 69 лет из Шуйского района, пациент 74 лет из Иванова, пациент 77 лет из Шуи и пациент 85 лет из Савинского района. Во всех случаях были тяжелые сопутствующие патологии.

На сегодняшний день в Ивановской области вакцинированы первым компонентом вакцины от коронавируса 163 339 человек, за сутки – 1609 человек. Привиты первым и вторым компонентом вакцины и завершили полный курс вакцинации 129 436 человек, за сутки – 864 человека.

24 июня в регион пришла очередная крупная партия вакцины «Спутник V» в количестве 18 тысяч доз. Вакцина была распределена и доставлена во все лечебные учреждения Ивановской области.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также