Недавно в социальных сетях появилась информация о предстоящем введении ограничительных мер в Кемеровской области.
Предположительно, вопрос касался торговых центров и организаций общественного питания. Граждане, в особенности работники и владельцы бизнеса, запаниковали. В блоге, который ведёт губернатор Сергей Цивилёв в социальной сети, появилось множество комментариев с просьбами не принимать такое решение. Но это не помогло.
Распоряжение от 5 августа, которое подписал глава Кузбасса, вновь закрывает торговые центры и организации общественного питания. В частности, такая мера распространяется на Междуреченск. Работа предприятий приостановлена до 20 августа.
Какие организации закрываются
Закрываются объекты розничной торговли. Открытыми остаются организации, которые продают (не)продовольственные товары с торговыми залами до 400 кв. м. Продолжают работу канцелярские магазины и объекты по продаже детской одежды. Открытыми остаются предприятия, которые работают дистанционно, а также с доставкой.
Закрываются торговые центры. Исключения — аптеки, салоны оптики, финорганизации, салоны связи, магазины (не)продовольственных товаров. Остаются открытыми объекты, которые привозят товары.
Закрываются рестораны, кафе, столовые и буфеты. Исключения — продукты на вынос, питание на открытом воздухе.
Закрываются аттракционы, хореографические студии, культурно-досуговые учреждения. Закрываются парикмахерские, маникюрные и педикюрные услуги.
«Организации, ведущие деятельность на объектах, в составе которых есть бассейны, фитнес-центры, залы и другие спортивные объекты, могут продолжать работу только на открытых спортивных площадках и стадионах либо в режиме онлайн-тренировок. Приостанавливается проведение официальных физкультурных и спортивных мероприятий», — прокомментировали в оперативном штабе.
Ограничения связаны с тем, что в Кемеровской области произошёл прирост заболевших коронавирусом.
© ВашГород.ру
Комментарии