Переходящее знамя «Лучший студенческий отряд Кузбасса» создадут, чтобы «повысить авторитет» и поощрить «трудовую деятельность студенческих отрядов».
Постановление от 22 июня подписал губернатор Сергей Цивилёв. В документе сказано, что знамя получает студенческий отряд-победитель ежегодного областного конкурса. Награду получает командир команды или его заместитель. На протяжении года студенческий отряд вправе использовать знамя при проведении торжественных мероприятий.
При этом, у каждого студенческого отряда есть шанс получить знамя. Это значит, что ежегодно команда-победить прошлого года возвращает награду. И каждый студотряд заново приступит к борьбе в конкурсе лучших отрядов, один из главных призов за который — знамя.
«На обеих сторонах полотнища в центре слева изображен логотип с надписью: „КУЗБАСС время быть первыми“, справа изображен логотип Молодежной общероссийской общественной организации „Российские Студенческие Отряды“, ниже вышита надпись: „Лучший студенческий отряд Кузбасса“. Все надписи на полотнище выполнены шелком золотистого цвета», — указано в постановлении.
Комментарии